Salière en argent de forme mouvementée, marquée des initiales "PC" au centre à l'intérieur, repose sur quatre pieds volutes chantournés. XVIIIe siècle, poinçons anciens illisibles Poids : 64.4 g Attention : ce lot sera à récupérer à notre étude au 17 rue drouot 75009 Paris.
72