Etagère d’applique en acajou à trois plateaux, formant vitrine qui ouvre à deux vantaux vitrés. A décor ajouré de rinceaux de formes anguleuses. Repose sur des pieds en bois tourné. (manque un pied) Travail anglais du XIXe siècle Hauteur : 88 cm - Largeur : 64 cm
66