Table d'époque Louis XV en bois relaqué gris et beige, le plateau à l'imitation du marbre, ouvrant par un petit tiroir en ceinture, pieds cambrés et sabots feuillagés.(restauration, plateau modifié) Epoque Louis XV 70 x 92 x 61 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
18