Roger Capron (1922-2006)
Cache-pot dit 'Molaire'
Faïence émaillée
Signé 'CAPRON VALLAURIS TUR'
Modèle créé vers 1953
H 15 × Ø 13,5 cm
Bibliographie : Roger Capron Céramiste, P. Staudenmeyer, Éditions Norma, 2003, modèle répertorié p. 146 sous la forme C8
paris, France
×
Nous respectons votre vie privée: