Roger Capron (1922-2006)
Lampe
Faïence émaillée et textile
Signée 'CAPRON FRANCE B4' sur l'envers
Modèle créé vers 1955
Pied de lampe : H 24 × L 8,5 × P 8,5 cm
Abat-jour : H 15 × Ø 24 cm
paris, France
×
Nous respectons votre vie privée: