Roger Capron (1922-2006)
Pichet
Faïence émaillée
Signé 'CAPRON VALLAURIS GL' sur l'envers
Modèle créé vers 1955
H 32,5 × L 13 × P 7,5 cm
Bibliographie : Roger Capron Céramiste, P. Staudenmeyer, Éditions Norma, 2003, modèle référencé p.147 sous la forme B9
paris, France
×
Nous respectons votre vie privée: