LÊ THY (1919-?)
Scène quotidienne au bord de l’eau, vers 1930-1940
Laque et réhauts d’or, signée en bas à droite
59.5 x 122.5 cm - 23 3/8 x 48 1/4 in.
Lacquer with gold highlights, signed lower right
PROVENANCE
Collection d’un chercheur français en poste à l’Institut Pasteur à Saïgon dans les années 1950
Puis par descendance, Paris (transmis en 1988)