Jules PASCIN
Jules Pascin (1885-1930)
L'atelier, 1915
Bois gravé portant le tampon de la signature et le cachet de l'atelier "atelier pascin", numéroté au crayon
Tirage en 55 exemplaires en noir et 55 exemplaires en brun
Dimensions de l'œuvre: 33 x 25 cm
Dimensions de l'image: 18 x 14 cm
Editée par Guy Krogh, circa 1960.
Référence catalogue raisonné: T.III Hemin Krogh ref.14 p.143.
Quelques légères rousseurs en bas de la feuille.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.