Jean-Luc GAILLET
Jean-Luc GAILLET
Floralies Internationales (1964)
Dessin original à la gouache
(Projet d'affiche publicitaire)
Signé à gauche
Sur vélin teinté 60 x 49 cm
Très bon état, petits défauts de manipulation
Jean-Luc Gaillet était un célèbre affichiste et publicitaire des années 50/60, connu notamment pour ses collaborations avec la SNCF, dans le secteur du tourisme et de la communication
institutionnelle.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.