Jean MARAIS
Jean MARAIS (1913 - 1998) Equitation, Hommage au cheval Lithographie sur vélin Signée dans la planche et cachet signature en bas à gauche Numérotée /50 exemplaires Sur vélin Arches 82 X 80 cm Excellent état Oeuvre provenant du musée Jean Marais à Vallauris (maintenant fermé), et authentifiée par le cachet signature. ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.