MAURICE DE VLAMINCK
Maurice de VLAMINCK (1876-1958) (d'après)
La vallée de l'Avre
Lithographie originale d'après un dessin original de Maurice de Vlaminck
Tirage limité à 2000 exemplaires
Éditée en août 1958 avec l'autorisation de l'artiste
Signée dans la planche
Imprimé par les ateliers Mourlot
Dimensions totales : 31 cm x 24,5 cm environ (12.20" x 9.44")
Une copie du justificatif de tirage sera fourni avec l'oeuvre
En très bon état
Jamais encadrée
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.