Kilim Azerbaïdjan vers 1980. Caractéristiques techniques : Travail à l'aiguille, technique de la tapisserie aux fils de laine sur fondations en coton. À décor de bandes et rayures bayadère polychrome. Bon état général Dimensions: 420 x 190 cm
6