Bureau de style Regency, 1ère moitié du XXe s., en placage de palissandre, pieds en bois noirci ornés de têtes de panthère, ouvrant en ceinture par trois tiroirs aux poignées de tirages en bronze à décor de mufles de lion, plateau garni d'un maroquin vert, 76x175x87 cm
69