Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960), Quatre poires sur une table, huile sur toile, signée et datée 1947, 45x37 cmProvenance: Galerie des Platanes, Carouge 07.03.1984, resté dans la même famille depuis ce jour
73