Aquamarin Collier Russland
Argent et or, serti de diamants taille ancienne ensemble d'environ 9,8 ct et d'aigues-marines ensemble d'environ 20,8 ct, poids total environ 42 g., dimensions du collier environ 12 cm x 7 cm, longueur de la chaîne environ 45 cm.