Bergler d. J., Josef
(1753 Salzbourg - Prague 1829). "Fran. Sternberg Formis Pragae" - "Bescheinigung üer einen Beytrag von 30 fl. zu einem Ehrenpokal" - - "Fasse der wallenden Rechte" - Jeune homme épais assis sur un banc. 4 représentations de genre à contenu allégorique. 4 gravures. 1804-14. Entre ca. 12,5 x 14 a. ca. 21 x 17,5 cm. Chacun avec nom o. monogr., dat. a. tit. dans la pl. - 2 feuilles un peu collées aux coins. R