(1900 Berlin - Francfort/Main 1966). La boîte aux lettres II. Dessin au crayon 1949. Environ 31,5 x 65 cm. En bas à droite, signé a. daté. Encadrement sous passe-partout et verre (pas de non-encadrement). D