[ART NOUVEAU] 2 ouvrages. *Art Nouveau. École de Nancy. Denoël, 1987. 320 pp. Reliure en tissu avec titre doré et étiquette illustrée. Tirage limité et numéroté réservé à la Société nancéienne Varin-Bernier. Dédicace en page de titre. *Art Nouveau. Peinture-Orfèvrerie-Bibelots-Sculpture-Architecture. Par Petr Wittlich. Éditions Cercle d'Art, 1985. 206 pp. Relié avec jaquette.
76