Pierre-Georges JEANNIOT (1848-1934) Portrait de comédien dans le rôle de Mascarille pour la pièce Les Précieuses ridicules Huile sur toile. Signée en bas à droite. 61 x 50 cm Encadrée. Provenance : Vente Atelier Jeanniot, Maître Tual, Paris, 5 décembre 1973.
80