ARGILOR PARIS Chevauchée romantique Veilleuse. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or au four. Base en placage de loupe de thuya. Époque Art déco. Manque le système électrique et très légères usures aux parties dorées. Marquée ARGILOR Paris en rouge au dos vers la base. H : avec base : 22 cm
41