Meissen Statuette à décor polychrome en porcelaine de la série des figures de la commedia dell’arte représentant Coviello debout sur une terrasse carrée soulignée d’entrelacs en or. Marquée : épées croisées en bleu, n° du modèle en creux : 64571 et 128E. XXe siècle. H : 17,5 cm L’épée cassée mais présente.
17