Meissen Statuette à décor polychrome en porcelaine de la série des figures de la commedia dell’arte représentant Pulcinella debout sur une terrasse carrée soulignée d’entrelacs en or. Marquée : épées croisées en bleu, n° du modèle en creux : 64558 et 130B. XXe siècle. H : 19,5 cm Manque dans sa main droite.
16