Meissen Statuette à décor polychrome en porcelaine de la série des figures de la commedia dell’arte représentant Boaro debout sur une terrasse carrée soulignée d’entrelacs en or. Marquée : épées croisées en bleu, n° du modèle en creux : 64566 et 112D. XXe siècle. H : 18,5 cm
10