Pendentif ancien en camée en pierre dure, sculpté pour représenter un rat noir de profil, avec une monture en or plus tardive, longueur 3,3 cm, 6,2 g - Bon état général - La pierre dure a une fracture dans le coin inférieur gauche, mais la sculpture elle-même semble être intacte et en bon état - La monture est en bon état, avec une usure superficielle mineure - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à l'adresse [email protected].
113