Vase en grès à glaçure céladon, à long col et panse renflée sur haut pied, le décor floral stylisé incisé sous la couverte. Chine, Longquan, XVe-XVIe siècle (?) . (Petit éclat, défaut de cuisson). H. 21 cm. Expert : Cabinet ANSAS & PAPILLON
65 .1