Bert STERN
Bert STERN
Marilyn in the slanted scarf, 2012
tirage sur papier photo
technique inkjet
dimension papier : 48 X 33 cm
dimension photo : 25,4 X 25,4 cm
50 exemplaires
photo de 1962
tirage 2012
certificat de l'artiste
Les photos de Marilyn ont été prises à l'occasion de la fameuse dernière séance (Last sitting) , qui eut lieu entre Bert Stern et Marilyn Monroe.
Ce fut sa dernière séance de pose avant son décès, en Aout 1962
Ces photos sont signées et numérotées au recto , avec cachet , signature et date au verso.
De même, le certificat fut complété, signé, numéroté et titré par Bert Stern de son vivant.
Pour les tableaux et les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.