ZUCCHERIERA IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA FINE XIX SECOLO a corpo liscio con ampie lobature, manici e base cesellati a fiori e foglie. Pomo a bocciolo. Interno dorato. Titolo 800/1000. Misure cm. 13 x 13 x 9, peso gr. 275.
549