TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE SAN PIETROBURGO 1860 con corpo a finto barilotto inciso a motivi di piccoli stemmi e intrecci vegetali. Interno dorato. Argentiere 'I.N.', saggiatore Eduard Fedorovich Brandenburg. Titolo 875/1000. Misure cm. 17 x 13 x 17, peso gr. 799.
488