PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO raffigurante villana povera, in ceramica, legno e corda con occhi in vetro. Vesti in stoffa strappate. Misure cm. 51 x 22 x 12. Un dito di una mano mancante, difetti.
251