QUATTRO PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO raffiguranti Frati, in ceramica, legno e corda con occhi in vetro. Vesti a tunica in stoffa. Misura massima cm. 60 x 24 x 9. Dita mancanti di alcune mani, difetti.
244