ENSEMBLE DE QUATRE VASES de forme Médicis en marbre blanc creusé de canaux et orné de godrons, base ronde à piédouche à cannelures torses, socle carré et contre socle quadrangulaire Ils reposent sur des gaines. Style néo-classique. Vase H : 89 cm Gaine H : 94,5 cm (restaurations et quelques accidents)
189