Bonbon or 'sweetmeat' basket BLA.
Modèle moulé avec décorations florales en relief et dorure à l'intérieur. Indonésie ?, 20ème siècle, poinçons : AD. 800. 135 grammes, BLA. Dim. L 17 cm, l 10,5 cm, h 7 cm. Estimation : 10 € - 50 €.
5068