Orné d'une ornementation guillochée, complet avec les inserts en verre d'origine. 19ème siècle, poinçons : pas de poinçons clairs, Z, - charnière desserrée. 173 grammes, 800/1000. dim. L 14 cm, l 13 cm. Estimation : 10 - 100 €.