Wet fruit scoop silver.
Modèle moulé avec motifs floraux ajourés et partiellement gravés. Pays-Bas, Zutphen, B.W. van Eldik, 1945/46, poinçons : Leeuw, Minerva, marque de fabricant, k avec couronne - signes d'usure et bosses. 46 grammes, 835/1000. Dim. L 15 cm, l 7 cm. Estimation : € 25 - € 60.