Verseuse égoïste balustre en argent uni sur trois pieds griffe à attache feuillagée. Le bec verseur en forme de tête de lionne. Le couvercle à terrasse feuillagée. Anse ébène élevée. Monogrammée AN Paris, Premier Coq, Premier Titre Maître-Orfèvre : JLB un rameau fleuri au milieu H. à l'anse : 15,2 cm - Poids brut : 226 g BL
5