Une pièce en or de 20 FF Napoléon III lauré 1863 A montée en pendentif sur or jaune 18 K (750 °/°°), la bordure partiellement amatie et ajourée, sertie de petites pierres vertes.
Poids brut : 13,5 gr.
D : 34 mm