POT A LAIT en argent uni, reposant sur une légère bâte, le col souligné de filets avec bec verseur, l'anse en bois Calais, 1738-1748 Maitre orfèvre: Antoine WILLEMS, reçu en 1713 H.: 13 cm Poids brut: 232 gr Bibliographie: - M. Plouvier, Les orfèvres de Picardie, pot reproduit sous le numéro 204
1012