OMEGA
Vers 1940
Très élégante montre rectangulaire pour homme en acier
Cadran argent avec chiffres arabes et seconde à six heures.
Verre minéral.
Mouvement mécanique à remontage manuel calibre T17
Dimensions : 22 x 39 mm (avec attaches)
Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier non signée.
Boîte de transport Omega d’époque.
Rapport de conditions : très bon état général.