OMEGA
Seamaster chronographe Référence : 145.016 - 68
Vers 1968
Rare Montre chronographe pour homme en acier
Cadran argent index bâtons avec trois compteurs (heures, minutes et secondes). Trotteuse chrono orange. Fond acier vissé. Verre plexi.
Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 861,
numéroté 27719647.
Diamètre : 38 x 43 mm
Bracelet un peu détendu en acier signé et numéroté 1171 + coffret ancien.
Rapport de conditions : Cadran légèrement piqué mais bel état général.