LONGINES
Flagship
Référence : 3118
Vers 1970
Montre ronde pour homme en acier.
Cadran argent avec index bâtons et date à 3h. Seconde centrale. Verre plexi.
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 345, et
numéroté 13488153.
Fond vissé en acier numéroté 3118-7, avec en médaille l’emblème de la Collection Flagship : une caravelle dorée garnie d’émail bleu.
Diamètre : 35 mm
Bracelet cuir sur boucle ardillon non signée en acier.
Une boite Longines accompagne cette montre.
Rapport de conditions : Bon état général.