France - Troisième République Lot de neuf monnaies de 20 Francs Coq Marianne A : Tête à droite de Marianne coiffée du bonnet phrygien R : Le Coq à gauche Etat TTB + Poids brut : 58,14 grammes Or 900/1000
33