Émile GALLE (1864-1904). Paire de vases tubulaire torsadés sur talon débordant polylobé et col modelé à chaud. Épreuves en verre dit clair de lune à décor en émaux polychromes rehaussé de dorure de libellules sur fond de végétation et de rubans. Signés. Hauteur. 32 cm Expert: Cabinet MARCILHAC
49