LEGRAS. Important vase sphérique à corps triangulaire et col circulaire. Épreuve en verre marmoréen brun et blanc à décor d'oiseaux en vol gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émail brun. Signé dans le décor. Hauteur: 25 cm. Rayures. Expert: Cabinet MARCILHAC
26