LEGRAS. Jardinière à corps ovalise et col galbe. Épreuve en verre blanc entièrement rehaussé d'émail polychromes à décor de paysage lacustre (un petit éclat meule au col). Signé dans le décor. Hauteur: 15,5 cm. Longeur: 29 cm. Expert: Cabinet MARCILHAC
22