CHINE Tasse et sa soucoupe circulaires en porcelaine décorées d'un fond capucin sur la paroi extérieure et à l'intérieur de fleurs en bleu sous couverte XVIIIème siècle Diam soucoupe 12 cm Un éclat sous le talon
18