Bague aigrette en or jaune 18 carats (750 ‰) et argent (925 ‰) sertie d’un diamant, d’une émeraude et d’un rubis (égrisures) taillés en poire épaulés de petits diamants taillés en rose. Travail français fin XIXème siècle. Taille de doigt : 50 Poids : 2,9 g
67