LIP – ROGER TALLON, vers 1975
Montre modèle Mach 2000 réf. 43770, le boîtier de forme asymétrique en alliage d’aluminium anodisé noir, le fond acier vissé. Poussoir boule à 2h. Cadran noir à chemin de fer et date à 3h. Aiguilles luminescentes et trotteuse orange en forme d’éclair. Bracelet en caoutchouc d’époque signé LIP.
Mouvement : Calibre mécanique remontage électromécanique LIP / R148 Swiss.
Dim. 41 x 44 mm. État : Beau