Baïonnette Schmidt-Rubin modèle 1918, lame droite de 30 cm, signée au talon Elsener Schwyz, croisière matriculé, plaquettes bois lisse, fourreau acier, usure, oxydation, LT 45 cm Suisse, XXème siècle
95