Albert Gleizes (1881-1953) Sans titre (Place à Barcelone), 1916 Encre de chine sur papier Signé, daté et situé en bas à droite 27 × 21 cm Bibliographie : P. Georgel, J. Roche-Gleizes, A. Varichon, Albert Gleizes : Catalogue Raisonné Volume I, Ed. Somogy, Paris, 1998, reproduit sous le n°660, p. 231
27