Martin Parr (né en 1952) Bored Couples, 1990-1993 Tirage argentique sur papier Kodak Signé, daté, titré et numéroté au dos '1/25' Annoté sur l'étiquette au dos 'MP.168/1' 41,5 x 51,5 cm Provenance : - Galerie du Jour, Agnès B., Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection A.M., Paris Exposition : Bâle, Galerie du Jour, Agnès B., PArtY 25!94, 15 au 20 juin 1994
32